政民互动

回复详情
  • 当前位置:首页 > 回复查询
  • 留言信息
    留言时间
    2020-08-03
    姓名
    王先生
    留言主题
    2020年高企认证相关咨询流程和资料是一样的吗?谢谢!
    留言内容
    你好,我想咨询下2020年高企认定什么时候开始,还是分2批次申报吗?复审和新申请的流程和资料是一样的吗?谢谢!
    回复信息
    回复时间
    2020-08-03
    回复人
    商洛市科技局
    回复内容
    2020年第一批高新技术企业认定工作即将于近期启动,根据2016年修订的《高新技术企业认定管理办法》,通过认定的高新技术企业,其资格自颁发证书之日起有效期为三年。到期后须重新申请认定。具体业务问题您可咨询电话:029-81884003,87292778

    友情链接

    中华人民共和国科学技术部 陕西省科学技术厅 商洛市人民政府